Le jardin fleuri, où l'on se rencontre pour papoter Barbies
 
AccueilCalendrierFAQRechercherGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Mes nouvelles arrivées

Aller en bas 
AuteurMessage
barbiefolie
Membre
Membre
barbiefolie

Messages : 324
Date d'inscription : 19/10/2009

Mes nouvelles arrivées Empty
MessageSujet: Mes nouvelles arrivées   Mes nouvelles arrivées Icon_minitimeJeu 5 Nov - 18:21

j'ai craquée sur celles ci je les trouve très mignonnes
Mes nouvelles arrivées 091105061936186981

Mes nouvelles arrivées 0911050619494227

Mes nouvelles arrivées 091105062115893710

Mes nouvelles arrivées 091105062142226231

Mes nouvelles arrivées 091105062621154634

Mes nouvelles arrivées 091105062637715181
Revenir en haut Aller en bas
http://collectionspassion.com/topic/index.html
Farbie
Admin
Admin
Farbie

Messages : 5778
Date d'inscription : 13/10/2009
Age : 50

Mes nouvelles arrivées Empty
MessageSujet: Re: Mes nouvelles arrivées   Mes nouvelles arrivées Icon_minitimeJeu 5 Nov - 19:16

Elles sont mimis adorââââââbles I love you I love you I love you est-ce que tu vas les sortir ?

J'aime beaucoup les teintes de leur robes, chatoyantes, merci beaucoup Barbie foliiiiie Mes nouvelles arrivées 22515 Mes nouvelles arrivées 22515 Mes nouvelles arrivées 22515
Revenir en haut Aller en bas
http://passiondepoupees.forumactif.com
barbiefolie
Membre
Membre
barbiefolie

Messages : 324
Date d'inscription : 19/10/2009

Mes nouvelles arrivées Empty
MessageSujet: Re: Mes nouvelles arrivées   Mes nouvelles arrivées Icon_minitimeJeu 5 Nov - 20:06

Oh non je vais attendre de les trouver en vide-greniers pour les admirer au "grand jour" :lol: :lol:
Mes nouvelles arrivées 091105081136155905

Mes nouvelles arrivées 09110508114896139
Revenir en haut Aller en bas
http://collectionspassion.com/topic/index.html
barbiefolie
Membre
Membre
barbiefolie

Messages : 324
Date d'inscription : 19/10/2009

Mes nouvelles arrivées Empty
MessageSujet: Re: Mes nouvelles arrivées   Mes nouvelles arrivées Icon_minitimeJeu 5 Nov - 20:08

Mes nouvelles arrivées 091105081408873949


Dernière édition par barbiefolie le Jeu 5 Nov - 21:26, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://collectionspassion.com/topic/index.html
Farbie
Admin
Admin
Farbie

Messages : 5778
Date d'inscription : 13/10/2009
Age : 50

Mes nouvelles arrivées Empty
MessageSujet: Re: Mes nouvelles arrivées   Mes nouvelles arrivées Icon_minitimeJeu 5 Nov - 21:12

WAW, d'où sort cette magnifique pépette avec sa grande robe rose ? c'est une fifille des années 80 ça !!!?! cyclops cyclops cyclops
Revenir en haut Aller en bas
http://passiondepoupees.forumactif.com
barbiefolie
Membre
Membre
barbiefolie

Messages : 324
Date d'inscription : 19/10/2009

Mes nouvelles arrivées Empty
MessageSujet: Re: Mes nouvelles arrivées   Mes nouvelles arrivées Icon_minitimeJeu 5 Nov - 21:25

Ah oui c'est célébration de 1985 ref 2998
je l'adore :D
Revenir en haut Aller en bas
http://collectionspassion.com/topic/index.html
Alexandra
Membre
Membre
Alexandra

Messages : 2079
Date d'inscription : 17/10/2009
Age : 47

Mes nouvelles arrivées Empty
MessageSujet: Re: Mes nouvelles arrivées   Mes nouvelles arrivées Icon_minitimeJeu 5 Nov - 21:45

Ah mais c'est qu'elles sont toutes plus mignonnes les unes que les autres !

Je rigole parce que'aujourd'hui à l'école beaucoup de mes petites élèves m'ont confié qu'elles avaient mis sur la liste du Père Noël nos Belles 3 Mousquetaires !!!!
Tu ne devrais donc pas avoir de mal à les trouver en vide-grenier dans quelques temps !

:D :D :D

Evidément, je trouve la Then and Now très réussie, c'est vraiment une belle réinterprétation, alliant à merveille le charme de l'ancien avec le modernisme d'aujourd'hui .... A mon sens, Mattel a vraiment réussi cette miss !
Revenir en haut Aller en bas
http://rosecompagnie.canalblog.com/
Farbie
Admin
Admin
Farbie

Messages : 5778
Date d'inscription : 13/10/2009
Age : 50

Mes nouvelles arrivées Empty
MessageSujet: Re: Mes nouvelles arrivées   Mes nouvelles arrivées Icon_minitimeVen 6 Nov - 7:47

Totalement ! pour ma part, j'ai lâché le rayon Playlines depuis quelques années, mais cette jolie miss est vraiment une très belle réussite, elle fait l'hunanimité....ils devraient pencher pour un peu plus de pépettes comme ça, pour les " grands " enfants Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://passiondepoupees.forumactif.com
Alexandra
Membre
Membre
Alexandra

Messages : 2079
Date d'inscription : 17/10/2009
Age : 47

Mes nouvelles arrivées Empty
MessageSujet: Re: Mes nouvelles arrivées   Mes nouvelles arrivées Icon_minitimeVen 6 Nov - 8:15

Je ne l'ai pas prise non plus parce que je ne veux pas m'investir dans les playlines, mais elle est vraiment jolie ! I love you
Revenir en haut Aller en bas
http://rosecompagnie.canalblog.com/
phoenix
Membre
Membre
phoenix

Messages : 1744
Date d'inscription : 18/10/2009

Mes nouvelles arrivées Empty
MessageSujet: Re: Mes nouvelles arrivées   Mes nouvelles arrivées Icon_minitimeVen 6 Nov - 9:42

je trouve que la then & now est celle qui represente le plus l'anniversaire de barbie
Revenir en haut Aller en bas
Ghis
Membre
Membre
Ghis

Messages : 1225
Date d'inscription : 17/10/2009

Mes nouvelles arrivées Empty
MessageSujet: Re: Mes nouvelles arrivées   Mes nouvelles arrivées Icon_minitimeVen 6 Nov - 13:21

barbiefolie a écrit:


Mes nouvelles arrivées 09110508114896139

Bonjour,

Cette barbie-là me plait beaucoup !......... faut dire que j'ai un faible pour la période 1980-1990 !........ Je ne sais pas si elle fait partie de mes pensionnaires ou non !.....
Revenir en haut Aller en bas
Farbie
Admin
Admin
Farbie

Messages : 5778
Date d'inscription : 13/10/2009
Age : 50

Mes nouvelles arrivées Empty
MessageSujet: Re: Mes nouvelles arrivées   Mes nouvelles arrivées Icon_minitimeVen 6 Nov - 23:07

NOOOOOON, tu ne connais pas toutes tes zoulies pépettes ????!? HONTE À TOI ! Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://passiondepoupees.forumactif.com
Contenu sponsorisé




Mes nouvelles arrivées Empty
MessageSujet: Re: Mes nouvelles arrivées   Mes nouvelles arrivées Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Mes nouvelles arrivées
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Nouvelles arrivées !!
» Les nouvelles arrivées
» Arrivée de nouvelles Demoiselles (Custom House )
» nouvelles figurines au 72°
» Nouveaux personnages et nouvelles photos des Hotlanta Cars Collectors

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Barbie's garden :: Barbie's world :: Pink Box-
Sauter vers: